Rafaela: Elecciones vecinales 2022

El municipio a través de la Coordinación de Vecinales, informa que se lleva adelante el proceso para la renovación de las comisiones directivas de las entidades vecinales de la ciudad.
06 02 22_7 mapa vecinales
Rafaela: Elecciones vecinales 2022 El municipio a través de la Coordinación de Vecinales, informa que se lleva adelante el proceso para la renovación de las comisiones directivas de las entidades vecinales de la ciudad.

La Municipalidad de Rafaela a través de la Coordinación de Vecinales, informa que conforme a los tiempos marcados por las Ordenanzas vigentes en la materia, se lleva adelante el proceso para la renovación de las comisiones directivas de las entidades vecinales en los 41 barrios de la ciudad.

Los comicios se realizarán el próximo 20 de marzo, según lo establecido por la Ordenanza Nº 3521 y 4004 , que lo contempla para el tercer domingo de dicho mes, cada dos años, en caso de presentarse dos listas o más, a través del voto directo y secreto de los ciudadanos mayores de 18 años que que posean domicilio en la jurisdicción del barrio.


05 02 22_6 chrome caambiaGoogle Chrome actualiza su logotipo por primera vez en 8 años

La Junta Electoral de cada barrio recibirá las listas de candidatos hasta el 18 de febrero, debiendo contener la documentación pertinente.

Recordemos que las comisiones son integradas por 13 miembros y deben tener un mínimo de 40 firmas de vecinos y vecinas del barrio que avalen la lista.

Los formularios de presentación se retiran en el domicilio del presidente de la Junta Electoral de cada barrio, autoridad designada por los miembros de la comisión vecinal en función.

A continuación se detallan los presidentes de las Juntas Electorales con su correspondiente dirección:

GÜEMES - GARCÍA Brenda (Chacabuco 1690).
MARTÍN FIERRO -  FRANCO Carlos Raúl (B. de Iturraspe 1263).    
LUIS FASOLI - GUDIÑO Marisa Silvina (27 de Septiembre 758).    
GUILLERMO LEHMANN -  ACASTELLO Anabel Celia (N. Alvarez 368).                
BARRANQUITAS - WALKER Atilio Claudio (C. Woodgate 1565).    
VILLA DOMINGA - KURDUNN MONTI Carina Guadalupe (D. Silva 705).                
ITALIA - PERALTA Jorge Alejandro (J. Abele 1366).            
9 DE JULIO - BIRCHNER Miriam Teresita (Ayacucho 548).        
30 DE OCTUBRE - CARRIZO Valeria Ana (Bolivar 572).            
ALBERDI - BRASCA Marcelo Alfredo (1° Junta 670).                
SARMIENTO - LEONES Clorinda (Bgier. Lopez 2923).                
VILLA ROSAS - AMIONE Alberto Oscar (J. Newbery 907).        
BELGRANO - RODRIGUEZ Elida Juana (F. Sanchez 994).        
MALVINAS ARGENTINAS - MOSSO Pablo Isidoro (Hna. Fortunata 495).
LOS NOGALES - NAVARRO Uriel Gustavo (F. Peretti 672).    
JUAN DE GARAY - BARBERIS Julio Alberto (J. Marti 132).                
SAN MARTIN - ARCE Luis Gaspar (P. D. Mateos 988).                
MOSCONI - YUSTE NARVAEZ Alejandra (R. V. Peñaloza  572).    
CENTRAL CÓRDOBA - BARRETO Irma Mabel (J. Ferre 27).            
VILLA DEL PARQUE - NIETO Lorena Analia (A. del Valle 2365).    
FATIMA - JUNCO Damián (25 de Mayo 1120).    
VILLA PODIO - WELLIG Cristian Daniel (B. Juarez 851).                
AMANCAY - SIDADES Gerardo Luis Rafael (Washington 1172).        
ILOLAY - GAUCHAT Gisela Marisel (J. M. Williner 644).                
17 DE OCTUBRE - FABRE Soledad Noemi (Eva Perón 1842).    
BRIGADIER LOPEZ - ARDILES Mauro Nicolás (Chacabuco 1151).        
VILLA LOS ALAMOS - FRAUTSCHI Juan Carlos (Los Robles 1389).
VILLA AERO CLUB - STRICKLER Carlos Enrique (P. R. de Arcos 1488).                
ANTARTIDA ARGENTINA - AVERSA Valeria Soledad (J. Larrea 2578).
PIZZURNO - MACHADO Soledad Fernanda (M. Gandhi 466).    
JARDIN - MENDEZ Miguel Andres (Velez Sarsfield 2277).                
INDEPENDENCIA - DIAZ MOYANO Estrella Sabrina del Valle (A. Palacios 570).            
SAN JOSE - OJEDA Sandra Mabel (J. Arias 218).
LUJAN - LIONETTO TOLLERO Miguel Angel (B. Iturraspe 1552).
ZAZPE - ALBELO Stella Maris (D. Mazzi 1342).
MORA - SOSA Patricia Guadalupe (P. N. Corti 974).                
VIRGEN DEL ROSARIO - BOSSANA Ruben Nestor (L. Casarin 2032).
2 DE ABRIL - GONZALEZ Brenda Rocío (Don Orione 2509).        
LA CAÑADA - BONHOMME Rosana Beatriz (Cordoba 1063).
LOS ARCES - GOMEZ Leonardo Luis (P. Soldano 580).                
EL BOSQUE - MASUT Manuel (J. Azurduy 427).

Te puede interesar

Te puede interesar